Menu Produtos
(11) 3978-5515
Menu
(11) 3978-5515
Televendas

(11) 3978-5515

Bits Quadrado Metal Duro

Detalhes do produto

O Bits Quadrado Metal Duro é uma ferramenta resistente capaz de executar cortes precisos com alto desempenho e segurança; o Metal Duro é uma liga de carboneto de tungstênio, titânio, tântalo ou molibdênio, composição responsável p...

[ Veja mais ]
COMPARTILHE:

ÍTENS

DescriçãoA (mm)B (mm)C (mm)Orçamento
Bits Quadrado Metal Duro 3.003.003.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 4.204.204.20100.0
Bits Quadrado Metal Duro 4.204.204.2073.0
Bits Quadrado Metal Duro 4.504.504.5073.0
Bits Quadrado Metal Duro 5.005.005.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 6.006.006.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 6.356.356.35100.0
Bits Quadrado Metal Duro 6.506.506.50100.0
Bits Quadrado Metal Duro 7.007.007.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 8.008.008.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 8.008.008.0046.0
Bits Quadrado Metal Duro 10.0010.0010.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 12.0012.0012.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 12.0012.0016.0045.0
Bits Quadrado Metal Duro 14.0014.0014.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 16.0016.0016.00100.0
Bits Quadrado Metal Duro 20.0020.0020.0100.0

DESCRIÇÃO

Ref: BQ-MD
O Bits Quadrado Metal Duro é uma ferramenta resistente capaz de executar cortes precisos com alto desempenho e segurança; o Metal Duro é uma liga de carboneto de tungstênio, titânio, tântalo ou molibdênio, composição responsável por produzir ferramentas que sejam resistentes ao desgaste.


É muito utilizado para usinar ferramentas de corte com precisão. O Bits Quadrado Metal Duro possui resistência a choques e impactos, altas temperaturas e ao desgaste sem perder o corte.


A Fermec conta com diversos modelos de Bits para Torno e outras variedades de ferramentas de usinagem em seu amplo estoque, entre em contato e confira:


Ligue ou mande uma mensagem para (11) 3978-5515 (WhatsApp) ou clique aqui e entre em contato por e-mail.